Виза для животных

Тема в разделе "Путешествия и туризм в Китае", создана пользователем Achieve, 8 апр 2012.

1. Achieve

Achieve New Member

Обязательно ли получать визу для того, чтобы возить в Китай животное? Кто мог бы рассказать о процессе получения визы для животных, какая процедура, какие документы будете оформлять и какая процедура оформления?

2. nata777

nata777 New Member

интересный вопрос, думаю врдядли кто сможет подсказать. Если сами что найдете, напишите:)

3. Алексей

Алексей New Member

О вывозе животных

Доброго дня! Могу вам подсказать про то как вывозить Животное из Китая!
    Завёл себе в Китае собаку (Мопс). Сделал в вет.клиннике все необходимые прививки ( от бешенства), получил необходимые справки там же. Затем через некоторое время пошёл в местный полицейский участок, где сфотографировали собаку и сказали через определённое время прийти за документами (т.е. паспортом).
    Вся процедуро от прививок до паспорта обошлась в 350 юаней.
    На таможне (в моём случае это город Хей-хе) сделал ей карантин ( специальная справка - составляется на китайско - английском языке). Затем провёз животное в Благовещенск. На благовещенской таможне попросили оставить собаку и идти в бюро-переводов ( перевод на рус.язык документа-карантин). Предоставил справку и вывез собаку с таможни!
    Всем удачи!

4. Karlik

Karlik New Member

Что-то я про сложности слышала. Подруга рассказывала, что ввозить в Китай животное очень сложно, надо кучу документов оформлять, в том числе прививки и вет документы, и все равно могут целый месяц животного в карантине держать.

5. Goot

Goot Administrator Команда форума

:d целая эпопея

6. evgen909

evgen909 New Member

Не знаю насчёт кошек, а насчёт собак - кошмар один. Собаке нужно сделать кучу прививок, причём не загодя - не раньше одного года. У собаки должен быть мед.сертификат. По приезду в Китай собачка должна сидеть в карантине один месяц, причём если на неё пало подозрение в каком-нибудь заболевании, то она будет госпитализирована. После чего собачку нужно зарегистрировать. Для чего нужно во-первых взять в ветеринарной клинике заверительную бумагу о проделанных ранее (в России) прививках. Далее каждый город имет свои законы. В Пекине собака выше 35см будет депортирована. Регистрируются собачки по району проживания в местном Public Security Bureau. Перерегистрация происходит кажды год весной до 1 июля. Во время перерегистрации необходимо предоставить заверительную бумагу о свежесделанных прививках.

Поделиться этой страницей