Такси в Шанхае

Тема в разделе "Шанхай - Shanghai - 上海", создана пользователем Karlik, 10 апр 2012.

1. Karlik

Karlik New Member

Интересует такой вопрос как такси в Шанхае. Какие примерные цены? Как ловить такси, и какие именно тонкости в этом деле? Заранее большое спасибо за все ответы.

2. nata777

nata777 New Member

про Шахайское такси не знаю. Могу рассказать про Гуанжовское ;) но сдается мне стандарты должны быть примерно едины по всей стране. Во первых, услугами частников лучше не пользоваться, так как могут обмануть да и вообще завести черт знает-куда. В такси оплата по счетчику, + 2 юаня топливной сбор. У таксиста на торпеде должна быть закреплена драйверская лицензия, с фотографией, что-то вроде карточки водителя, подтвержающая его статус. В такси следует садиться на переднее сиденье рядом с водителем, опять же с точки зрения безопасности.

3. А почему впереди? у нас всегда советовали ездить только сзади.

4. nata777

nata777 New Member

Почему? Какие аргументы?

5. PAMAHAH

PAMAHAH New Member

Говорят, что безопаснее всего сидеть на заднем сидении за водителем! Во всех машинах по разному. Для более точной информации лучше смотреть результаты краш-тестов каждой конкретной машины.

6. topbizon1963

topbizon1963 New Member

Конечно же в любом городе, в любой стране, будь то Шанхай ли любой другой город, намного безопаснее пользоваться официальным такси. Знаю точно, что тарифы на перевозки в такси не только в Шанхае, но и по всему Китаю устанавливаются и контролируются надзорными государственными органами. Во всех официальных такси должны быть установлены на видном месте драйверская лицензия с фотографией, а также счётчик. Относительно того, куда следует садится вперёд рядом с водителем или на заднее сиденье - это уж кому как нравится. А вообще по безопасности, мне кажется, лучше садится на заднее сиденье, хотя лично я люблю ездить впереди.

Поделиться этой страницей