Стоит ли хранить сбережения в юанях, живя в РФ?

Тема в разделе "Китайский юань 元", создана пользователем user1, 21 янв 2015.

1. user1

user1 New Member

Ec щас воюет с рф. так что что то не к рублям не доларам и евро доверия нет. а юань насколько я знаю стабильная валюта и на моей памяти ее падений нет

2. maxIMPORT

maxIMPORT New Member

Первый раз когда я приехал в Китай, курс был 0.75 ю к 1 рублю ... с тех пор только и растет (с колебаниями конечно). Тут может обогатиться не получится, но вот сохранить деньги скорее всего получится точно.

3. slon1966

slon1966 New Member

Зря вы так к енотам и гринам..с недоверием относитесь.К рублю есть вопросы,но у вас какая цель..сберечь накопления от инфляции,заработать на курсовой разнице...Вы определитесь потом выбирайте стратегию.Простой совет...не держите яйца в одной корзине..разложите по валютам и будет Вам счастье.

4. Handy

Handy New Member

Это вариант с трёхлитровой банкой? Потому что на памяти нет банков у нас, которые предлагают депозиты в юанях. Если долгосрочные планы, то я бы смотрел в сторону драгметаллов, в частности серебро.

5. nikkkol

nikkkol New Member

...чегой то???...у нас атб работает по вкладам в юанях...кажется под 3%

6. Елизавета

Елизавета New Member

шесть банков в РФ принимают вклады в юанях.. http://www.banki.ru/products/deposit...&sum=&period=0

7. Sashaking

Sashaking New Member

Вот меня тоже этот вопрос недавно интересовал. Проблема в том, что поменять обратно и следить за стабильностью сложнее с непривычной для всех валютой. Но когда я общалась с юристами по этому поводу, то они говорили, что доллар еще долго продержится. А самая надежная валюта сегодня- швейцарский франк.

8. Вилли

Вилли New Member

Если живете или часто бываете в Китае то конечно лучше хранить не только в юанях но и частично в китайском банке. Для некрупной суммы достаточно паспорта. Иначе в долларах, так как много потеряете на конвертации.

9. Sashaking

Sashaking New Member

Однозначно да! Но если не живешь постоянно в Китае, то все-таки не очень удобно хранить сбережения в юанях. Ну это пока. Возможно скоро будет иначе.

10. Да, Китай планировал превратить свою валюту в что то на подобии $, что бы юань был как и $ не подкреплен золотом. Но хранить в юанях еще рановато, если Вы живете в РФ постоянно!)

11. Ivan74

Ivan74 New Member

Хранение сбережений в юанях, наверное сейчас один из самых выгодных методов хранения. Если и будут какие-то колебания валюты, то только в сторону ее роста.

12. Фенг

Фенг New Member

3% - это очень мало. В Лайтбанке по юаню дают до 8%.
    Пруф: https://lightbank.ru/deposity-v-yuanyah/

13. Фенг

Фенг New Member

8% депозитам в юанях

3% - это очень мало. В Лайтбанке по юаню дают до 8%.
    Пруф: https://lightbank.ru/deposity-v-yuanyah/

Поделиться этой страницей