Размещение рекламы в Китае

Тема в разделе "Бизнес в Китае, с китайцами и по-китайски", создана пользователем polimer12, 12 фев 2015.

1. polimer12

polimer12 New Member

Добрый день!
    Интересуют возможности размещения рекламы на сайтах в Китае и Гонконге. Подскажите пожалуйста какие печатные издания наиболее популярны среди жителей среднего класса и выше. А так же какие существуют наиболее популярные новостные и прочие интернет порталы, наиболее посещаемые и качественные. Заранее благодарю за ответ.

2. Елизавета

Елизавета New Member

лидеры мнений, блогеры в китайских социальных сетях..

опишите продукт или услугу которую хотите продвинуть, чтобы определить сегмент рекламных носителей

3. WalterO

WalterO New Member

Вам лучше обратиться в специализированное маркетинговое агентство в Китае, которое поможет Вам организовать рекламную компанию Вашего продукта в соответствии с особенностями менталитета различных групп китайских потребителей.

4. Елизавета

Елизавета New Member

Все правильно.. только нужно помнить что в Китае в фотографы, дизайнеры и креативщики идут все подряд, кто с фотоаппаратом и компьютером немного разобрался... Сайт агенства нарисовать 5 минут.. Поэтому я и спросила про продукт.. Вино французское в одних каналах нужно рекламировать, тотализаторы в других..

5. WalterO

WalterO New Member

Чем мы отличаемся от них, чтобы давать советы? ))) Есть реальный опыт продвижения иностранных товаров на китайском рынке? У меня нет, поэтому я и советую обращаться к профессионалам. У агентств есть портфолио, список клиентов и продвигаемых продуктов, ранее выполненные маркетинговые исследования и анализы рынка, по которым можно определить степень их профессиональности. Этого за 5 минут не нарисуешь.

И я говорю про маркетинговое агентство, а не про рекламное.

6. Елизавета

Елизавета New Member

Я сталкивалась с вопросом продвижения услуг, а именно по просьбе моего знакомого подбирала агенство для продвижения сайта футбольного тотализатора в Китае.. тотализаторы как Вы наверное знаете имеют свою специфику в Китае.. Но дело даже не в виде услуг, а в том что из пары десятков китайских "рекламных" и "маркетинговых" агенств выбрать так ни кого не удалось.. в лучшем случае предлагалось подбор ключевых слов и контекстная реклама Google Adwords.. Многие просто отказываются работать с иностранными продуктами.. например, другой случай - французское вино рекламировать агенства отказались.. новые партийные лидеры немного корректируют курс страны.. есть неформальное указание на потребление китайских вин и продвижения именно их.. Но это не значит что французские вина нельзя прорекламировать в Китае.. даже наоборот,на "неформальном запрете", в китайской блогосфере они могут продвинуться лучше чем любым китайским маркетинговым агенством.. Универсальных советов давать нельзя, есть продукты которые просто невозможно продвинуть в Китае даже заплатив огромные суммы "маркетинговому" агенству.. Вопрос о том что за продукт нужно рекламировать остается открытым..

7. polimer12

polimer12 New Member

Добрый день!
    Благодарю вас за ответы. В данном случае продуктом являются туристические программы по посещению ЕС а так же возможности инвестиций в Евпропейском союзе.

polimer12 добавил 22.11.2013 в 13:51
    Благодарю Вас за ответ.
    В данном случае продуктом являются туристические программы по посещению ЕС а так же возможности инвестиций в Европейском союзе.

Скажите пожалуйста может вы владеете информацией о таких агенствах?

Благодарю Вас за ответ. Возможно ли получить какие либо адреса блог сфер Китая?

8. Елизавета

Елизавета New Member

Поделиться этой страницей