Продают бизнес по импорту из КНР. Покупать?

Тема в разделе "Бизнес в Китае, с китайцами и по-китайски", создана пользователем Alp81, 12 фев 2015.

1. Alp81

Alp81 New Member

Доброго времени суток.
    Очень давно интересуюсь как самим Китаем, так и работой с ним. Был в Китае 4 раза.
    Второй год являюсь читателем вашего форума и выражаю огромную благодарность его создателям и людям, которые делятся полезной информацией!
    Но больше чем на чтение форума времени не хватало, а чувство не реализованных желаний давит все больше и тут я наткнулся на объявление:
    Продается компания по организации импорта из Китая.
    Проработанные направления: Металлические двери, Торговое оборудование, Сувенирная продукция, Мебель и т. д. Есть также несколько перспективных направлений и ниш.
    Фирма зарегистрирована на таможне как участник ВЭД и имеет историю с начала 2010 года.
    Есть постоянно действующий представитель на юге Китая, договора, схема работы с перевозчиками и таможенными брокерами, сайт в Интернете и т. д.
    После покупки данного ООО остается около 10 000$.
    В голову приходит три варианта развития:
    1. Возить товар для себя.
    2. Возить на заказ под процент. (Карго).
    3. Консалдинговый бизнес с полным спектром услуг.
    Я приезжаю в Китай, партнер остается в России. Китайского не знаю, только английский.
    Ребята с опытом, подскажите пожалуйста стоит ли игра свеч.

2. asiacemm

asiacemm New Member

такими объявами, ищут лохов ... оно вам надо?

3. omelette

omelette New Member

О! У меня тоже есть проработанные темы в этом плане, отличные китайские партнеры с идельным русским и идеальным китайским, есть свои склады в Китае. Можно я тоже свои связи продам??? :) Сделаю скидку! За тыщу рублей продам! Да что смеяться, бесплатно все контакты отдам!

4. logist777

logist777 New Member

Ха за 10т. вечно зеленых, да я вам каждый месяц такие компании могу создавать, с китайцами, схемой работы, и еще кучу всякой всячины буду прикладывать в этот красивый пакет.
    тележурнал «Хочу Всё Знать

5. Alp81

Alp81 New Member

Зачем же так сразу о грустном. В основном да, но не всегда. Понимаю все риски поэтому проверяю продавца (учередителя) по своим каналам, где родился где учился. и само ООО на сколько оно чистое.
    Покупаются не связи а ООО зарегистрированное как ВЭД с хорошей историей.
    Читайте внимательно прежде чем комментировать.
    10т.$ - это свободный капитал который остается на развитие бизнеса. А цену данного предложения я кажется не называл.

Та же просьба читайте внимательно прежде чем комментировать

Ребят, спасибо за сарказм, посмеялись теперь давайте серьёзно.
    Попробую сформулировать свои вопросы более четко:
    1. Какие юридические и финансовые преимущества дает приобретение ООО ВЭД.
    2. Имеет ли смысл с моим капиталом наличие такого ООО
    3. Какие дополнительные приемущества дает наличие данной компании при оказании услуг.

6. logist777

logist777 New Member

1. Не каких
    2. можно начинать с минимальным капиталом в 10000 руб.
    3. Не каких

7. Alp81

Alp81 New Member

Если кто оформлял, подскажите сколько это стоит и скольто требует времени.
    1. А как же ввоз коммерческого груза?
    2. пока идей на такую сумму нет к сожалению
    3. А если кому-то что-то привести и оформить через свою компанию и взять за это скромное вознагрождение

8. logist777

logist777 New Member

Alp81,Уважаемы вы не о том думаете. Открыть ООО очень просто. А вот перевести товар, растаможить, сдать получателю это уже совсем другое кино.

9. asiacemm

asiacemm New Member

УчВЭДом вы станете в течении нескольких секунд с любой компанией, как только подадите первую ДТ ... делов-то

10. Alp81

Alp81 New Member

asiacem, вы были правы. Проверили человека и что вы думаете....привлекался по статье машенечество.... и данное ООО на него не зарегистрировано.

11. P.P.V.

P.P.V. New Member

что и требовалось доказать...!!!

12. Dshopper

Dshopper New Member

1. Возить товар для себя.

только это и будет работать. Посредников и консультантов очень много.

Поделиться этой страницей