Почему у некоторых посредников комиссия ниже, стоит ли им доверять? Беседа.

Тема в разделе "Первые шаги", создана пользователем Качественный Сервис, 22 фев 2015.

1. Да уж действительно
    Сейчас только ленивый не посредник...хотя и ленивые тоже

Раньше и подумать никто не мог что у посредников комиссия будет всего 5%!!!!!
    А кто то и без комиссии пытается набрать себе клиентов

Тут на 10% не знаешь как скроить бюджет,при чем прямой посредник из Китая

А некоторые сидят в тьму таракани,при чем в России и демпингуют комиссию

2. chiki-piki

chiki-piki New Member

Это все верно, но демпинг присутствует практически везде в бизнесе и тем более в интернет. Поэтому существует правило - набирать клиентов необходимо качественным сервисом, а не ценами и скидками. + открытие и предоставление новых возможностей для клиентов, т.е. быть впереди планеты всей на своем рынке. И, по-моему, это правильный путь. Время доставки, качество обслуживания, автоматизация работы, прозрачность схемы, тоже не менее важные составляющие, чем комиссия. ИМХО.

3. В том то и дело,рядовой обыватель видит комиссию 3%-5% и обо всем забывает!
    Даже не обращает внимание о том что пишут об этих посредниках как в его ветке,так и в отзывах,зато проходит какое время и начинают причитать что мол обманули,кинули или по срокам затянули и т.д.Мы сами такое видели не раз и не два.

4. chiki-piki

chiki-piki New Member

Не об этом стоит волноваться (в разрезе стратегического планирования)
    Мое мнение, что в перспективе развития рынка посредничества с Китаем установится предельно допустимый минимум комиссии (а возможно и уже установился... в пределах 15% (плюс минус 5%)), а клиентов необходимо чем-то брать... и вот тут вступят в силу другие конкурентные преимущества. Посредники с некачественным сервисом будут умирать сами (по условиям рынка), а демпинг-акции комиссий с целью выхода на рынок и наработке базы клиентов - это будет ситуативно и только для новых посредников. Тем более, когда рост рынка замедлится, посредникам необходимо скорее думать как удержать клиентов (уже лояльных к ним) и увеличить их средний чек, чем набиванию огромной базы. и тут тоже очень главное (для посредников) развиваться и быть в трендах отрасли...Но это если говорить о "классической схеме посредничества". А так есть варианты развития в сторону "русский taobao" и чистой схемы mail forwarding
    Как-то много букв, но где-то так

5. Полностью с Вами согласны,хоть конечно и букв много)))

Хорошо конечно когда в скором будущем заказчики все таки будут смотреть на сервис,а не на комиссию...
    Например на другом форуме выявился такой парадокс
    Вопросы задают разным посредникам,от ПОМОГИТЕ НАЙТИ,до КАКАЯ У ВАС КОМИССИЯ и кучу других вопросов.Но заказывают все равно у одного китайца с низкой комиссией и постоянно все наступают на одни и те же грабли(не отвечает на вопросы по текущему заказу,сроки сбора посылки уж очень продолжительные и т.д. и т.п.)
    Выходят заказчикам нравится(устраивает)за низкую комиссию и низкий курс юаня к рублю все это терпеть и переживать...прямо мазахизм какой то)))
    Когда нам делают запрос и узнают что комиссия 12%,а доставка в Мск за 3 дня 750 руб,то беруться за голову и кричат что мол - ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО!!! ВЫ ЧТО??ВСЕ ДАВНО РАБОТАЮТ ПО ДРУГИМ ТАРИФАМ!!! И они совсем не хотят услышать то что заказ будет выкуплен день в день,что посылка у нас будет собрана за 3,максимум 5 дней и что ещё через 3 дня заказ можно будет забрать в Москве или отправим в любой регион. Итого на все про все уйдет неделя с хвостиком с момента оплаты.Ну нет же,клиенту нравится заниматься мазахизмом и ждать месяцами свою посылку...нервы то дороже этих 2%-5% переплаты.....ПАРАДОКС

6. Magdalena

Magdalena New Member

а у меня возник такой вопрос, сейчас в нашем городе алматы появилось множество ритэйлеров, которые закупают через китайский интернет-магазин и потом устанавливают надценку до 50%. пока я планирую поездку в шж летом и собираю информацию, но хотел бы попробывать как временный вариант схему перепродажи с китайского интернет-магазина, ну конечно же с максимальной надценкой в 5% (ведь я могу еще получить скиду в самом интренет-магазине). так стоит ли занятся временной перепродажей, или подождать до лета и посмотреть как "жадный" 50% ритэйлер раскрутит китайские бренды и сформирует доверие к китайским брендам. всем удачи!

P.s. формулировка "жадный" 50% ритэйлер не относится ко всем остальным, и без обид, но я считаю, что устанавливать такую надценку крайне несправедливо, конечно все хотят быстро разбогатеть, но должны быть разумные границы.

7. chiki-piki

chiki-piki New Member

5% от чего: стоимости вещи в Китае? От стоимости вещи с учетом доставки к вам в город? Какой товар?!!! Одежда обувь - 5% - смешно.

8. 5068

5068 New Member

видимо Маgdalena хочет самому Иисусу конкуренцию в доброте составить))) либо составами вещи распродавать начнет не иначе

9. Magdalena

Magdalena New Member

Читайте внимательно, имеется виду 5% надценка за товар, который уже куплен в интернет-магазине (где обычно доставка входит в стоимость товара и получаешь на почте без доплаты). Но если хочется весело посмеятся можете не читать внимательно или даже читать через слово, тогда вообще прикольно получается.

Да нет я далеко не добродеятель, хотя стараюсь. Но имеется виду 5% на товар с интернет-магазина там доставка бесплатная. А вообще когда будут делать прямые поставки, то все равно буду минимальную надценку ставить или вообще без надценки у меня просто стратегия получать доход не от продажи, а от кое-что другого. Не хочу говорить, вдруг кто-нибудь перехватить идею. Всем удачи!

10. nikkkol

nikkkol New Member

... тут смотря какой вид продукции...иногда не жалко и 300% выставить...и дело здесь не в жадности, а в практичности....вы же как никак вышли зарабатывать, а не "воздухом" подышать)))
    ...тут уже вам самому решать.... я бы начинал с самого малого или с самого низа.... здесь можно набраться опыта и получить примерное видение...чем и как заниматься.... а пребывать в мечтах и ждать когда же начнется "крутая" жизнь не очень полезно

11. Все бесплатное находится рядом с сыром в мышеловке .

12. chiki-piki

chiki-piki New Member

Все правильно, на некоторые товары и 300 и 600% нормальная наценка. Поэтому без понятия что за товар, -обсуждение 5%, по крайней мере, некорректно.
    Но по первому посту mackonya

13. chiki-piki

chiki-piki New Member

можно предположить, что товар ходовой. Или одежда или электроника.
    Не имеет значения с чего получать доход (если вы не Amazon или Google) только с продажи или допустим с обслуживания/ремонта. Даже поехать забрать товар на почту/склад - это деньги. Где хранить товар? Деньги. Зарплата? Себе и рабочим. Про маркетинг я вообще молчу. А если еще все легально с уплатой налогов и сборов...то "без надценки" = убытки.

14. AlexFirs

AlexFirs Заблокирован

Я вот что советую:
    Есть бесплатный курс по заработку с Китаем: http://qo5.ru/230

Но, все же, лучше купить полный тренинг, где объясняют от А до Я.
    Есть 3 этапа курса, если вам не понравился первый, второй/третий можете и не покупать (мой совет

купить сразу 3 этап, в нем и первый и второй этапы включены).

Лежать на диване ничего хорошего не принесет! Надо действовать! Зарабатывайте уже достойные деньги!

1 тренинг: Как покупать в Китае на 300-500% дешевле
    Легко и доступно написано: http://qo5.ru/227

2 тренинг (1+2 тренинг): Как зарабатывать на продаже товаров из Китая
    Все просто и доступно, а главное - без воды: http://qo5.ru/228

3 тренинг (1+2+3 тренинг): Как сделать Китай источником стабильного дохода
    Не упускайте возможность жить независимо от всяких работодателей, работайте на себя и живите

счастливо! http://qo5.ru/229

Поделиться этой страницей