Мебельный тур в Китай - отзывы

Тема в разделе "Мебельный бизнес в Китае", создана пользователем Goot, 2 сен 2014.

1. lolka

lolka New Member

Мебельный тур в Китай с Чинарос

Здравствуйте, хочу написать положительный отзыв о компании Chinaros , с которой работалa по мебельным турам в Китай. Мебельный тур в Китай как вы можете знать – это простой турестический тур, во время которого у вас есть возможность приобрести качественную мебель для дома по приемлемой цене. Chinaros проводит мебельные туры в Пекин и Гуанчжоу. Начну с того, что в Хабаровске очень сложно найти действительно качественную мебель по приемлемым ценам. Не понимаю почему но в стране, где древисины больше, чем где бы то ни было, хорошо сделаной и при этом не очень дорогой мебели просто не существует. Выручает Китай, который всегда мог порадовать российского покупателя низкими ценами на отличный товар (конечно, и ширпотреба там хватает).

Сразу вышла на Chinaros, их сайт в яндексе по запросу «мебельный тур в Пекин». Компания мне понравилась сразу тем, что заранее назвала цифры по доставке, растаможке и всеми прочему.

Chinaros выслал условия

- сопровождение во время мебельного тура (50 долларов в день)

- сбор мебели на складе (бесплатно)

- упаковка мебели (50 долларов/кубический метр)

- доставку мебели по Китаю (60 долларов за кубический метр)

- таможенное оформление во Владивостоке

- доставка мебели до Хабаровска

Если учесть, что я планировала закупить дорогую мебель для спальни, личного кабинета и гардеробной, то такие цифры мне очень пригодились для предварительного расчёта. Позвонив в другие компании, я, к сожалению, не смогла добиться адекватного ответа на вопросы по доставке, таможенному оформлению и прочему, как это было в Chinaros. Большинство компаний требовали упаковочный лист, примерный объём мебели и прочее! Но если я этого ничего не знаю?! Если я даже не могу посчитать нормально объём?!)))) Почему это так необходимо? Этим мне компания очень понравилась по сравнению с другими компаниями, т.к. от меня ничего не требовали, рассказали всё простым языком, разъяснили основные затраты и прочее. В общем, я решила поехать в мебельный тур именно с Chinaros и не прогадала. Меня встретили в аэропорту (молодой переводчик – Олег), заселили в отель (хотя, если быть честным, то это можно сделать самостоятельно без каких-либо проблем). На следующий день мы поехали с Олегом по торговым центрам Пекина. Я себе представить не могла, что в одном городе может быть столько мебели!!! На все вкусы, на все кошельки! Я заранее пояснила переводчику из , что хочу приобрести именно дорогую мебель. Вы ведь понимаете, что доставка что дорогой, что дешёвой мебели из Китая обойдётся абсолютно одинаково, поэтому нет смысла приобретать дешевку. Лучше всего для этого подошёл торговый центр Маккалайн (один из трех, в которых мы побывали). Я приобрела великолепный шкаф-купе, стол и книжный шкаф в офис, несколько люстр, картин, ковёр, кожаный диван, тумбы и т.д. Мы с Олегом внесли залоги за всю мебель, договорились о доставке на склад . Я приехала на склад , посмотрела, как они упаковывают мебель (моя ещё не пришла, поэтому пришлось смотреть, как упаковывают чужую)))) Оказалось, что для мебели собирают отдельный деревянный короб с металлическими наугольниками, обшивают изнутри пенопластом

1. Джакузи
    Закупочная цена: 4100 юаней

2. Гарнитуры в ванную комнату : тумба, раковина, смеситель, зеркало
    Закупочная цена: 11200 юаней

3. Спальный гарнитур: кровать двуспальняя+2 прикроватные тумбы
    Закупочная цена: 9500 юаней

4. Кухня
    Закупочная цена: 23400 юаней

5. Софиты
    Закупочная цена: 2200 юаней

6. Душевая
    Закупочная цена: 2500 юаней

Итого: 52900 юаней

Последнее редактирование: 25 сен 2014
  2. ChinaRos

ChinaRos New Member

Огромное спасибо Елена за отзыв) Надеемся на дальнейшее сотрудничество - насколько я знаю у вас пополнение, детская мебель не нужна?

Последнее редактирование: 25 сен 2014
  3. lolka

lolka New Member

Да, конечно, правда мы думали приобрести в Хабаровске.тк только одна децкая

4. ChinaRos

ChinaRos New Member

Изучайте (жми) мы можем доставить любой объем мебели. Вам наверняка это говорил менеджер-сопроводитель во время тура)) Это в буквальном смысле значит от "табуретки" до 40-ка футовых контейнеров

5. Kamen

Kamen New Member

Меня восхищают компании, которые могут привезти в мебельный тур клиентов из Хабаровска и Приморского Края - насколько я знаю, тамошние люди "ЗНАЮТ ВСЕ" и тащат сами из Суньки, как так получается?

6. ChinaRos

ChinaRos New Member

У нас в среднем по мебели каждый месяц по человеку с Приморского края и Хабаровска. Что радует - почти всегда берут хорошую мебель, а не дспешное убожество)) Елена вообще молодец!

А что касается Суньки - то бичевание себя толстой плетью гораздо приятнее, чем даже недолгосрочная поездка туда за мебелью

7. Olesenka

Olesenka New Member

Очень хочу поехать в мебельный тур, купили дом еще год назад, но мебель настолько дорогая, что проще дом продать и забыть о семейной жизни! Я уже месяц читаю о турах, общаюсь по телефону с организаторами, но пока так и не решилась на поездку. Скажите, чем отличаются все эти компании друг от друга? Как определить кому доверять, а кому нет? Едем уже в октябре, поэтому ваши мнения нам будут очень полезны

8. Ivan55566

Ivan55566 New Member

Да, если глубоко анализировать все компании, то можно всю жизнь изучать)) Рекомендую ввести в Гугле "мебельный тур в Китай" и изучить первую страницу досконально! и все (тем более, что там по факту не более 5 компаний)

9. ChinaRos

ChinaRos New Member

Олеся, ну что вы все не можете определиться)) Мы ведь все просчитали вам - уже готовы, ждем - езжайте скорее!))))

10. Olesenka

Olesenka New Member

Антон (я так понимаю, что это вы), действительно с вами я разговаривала больше всех, ваша компания у меня в фаворитах, но все-таки хочу перестраховаться и послушать людей

11. ElementsHome

ElementsHome http://www.elementshome.ru

Выберите три компании, составьте список мебели и попросите сделать расчет полный: от стоимости самой мебели (хотя это вторичный момент - тут все могут занижать, чтобы вас заманить) до доставки и таможенной очистки. Сравните и выбирайте самый оптимальный и адекватный вариант

12. Olesenka

Olesenka New Member

Спасибо, именно так уже и поступила - в принципе выбор сделали - поедем в Пекин, как нам многие советовали

13. Olesenka

Olesenka New Member

Сейчас с мужем в Пекине, погода нормальная - вполне тепло, мебель есть любого качества, уже купили комод, шкаф и заказали детскую! О дальнейшем напишу у себя в блоге и здесь

14. Мебельщик

Мебельщик New Member

всем здравствуйте, хочу тоже прокомментировать свое отношение к мебельным турам и поделиться опытом:

стоимость мебельного тура в пекин и гуанчжоу, и так ли она важна?

в последнее врем я в инете появилось много сайтов созданных людьми так или иначе имеющими отношение к китаю, бывшими студентами отучившимися в китае , туристическими фирмами отправляющими тур группы в китай , китайскими переводчиками мало мало знающими русский язык ,транспортными компаниями занимающимися таможней

на всех сайтах стоят какая то стоимость так называемого мебельного тура в китай, где то 400 долларов за 4 дня, где то больше 500долларов

но основная стоимость это за атможенное оформление и доставку ,а также стоимость упаковки

не важно сколько с вас возьмет переводчик за 5-6 дней работы ,300долларов или 600 долларов!

самое главное уточнять ,будет ли он потом собирать ваш груз, присутствовать при проверке (платно или за процент от стоимость груза)

является ли он сотрудником транспортной компании или сам по себе и потом вы столкнетесь с тем ,что вам зарядят например за 40 фт контейнер мебели ,хоз товаров и света ,например до москвы (причем без упаковки и агентского вознаграждения) 30000-32000долларов и при этом вы отдельно будете платить агенсткое вознаграждение и упаковку

нормальная стоимость доставки и таможни до москвы(с упаковкой и агентским вознаграждением(если таковое имеется) не более 25000-28000дол(упаковка целого контейнера примерно 3000дол и агентское тоже около 2000дол)

поэтому уважаемые потенциальные клиенты мебельных туров, стоимость переводчика не так уж и важна !!!

если вам потом ваш груз посчитают на 4000 долларов j

ну как то не совсем логично , уточнять будет ли в ходить в 70 долларов стоимость бензина или нет , потом постоянные смены переводчика (то есть переводчик не относится к какой либо транспортной компании, а тупо какой то фринлансер)

потом после заказов у клиента возникнет сразу масса ,масса вопросов начиная от вопроса доверия по переводу денег и заканчивая опять же поиском вменяемой транспортной компании ,кто даст нормальную цену и именно транспортной компании ,а не очередного бывшего студента, который будет очередной прослойкой между реальной ценой и той что выкатят вам по доставке груза (по нашему опыту доставка объема мебели равного 22-25 кубов , с упаковкой и работой переводчика(агентское вознаграждение не взимается) от 9500дол(например владивосток) и до 13500долларов (город ноябрьск, сыктывкар) средняя стоимость все же колеблется в районе 10000-11000доларов (москва ,екатеринбург ,новосибирск и так далее)

поэтому прежде чем спрашивать и выбирать тех кто будет вас сопровождать по мебельным центрам пекина и гуанчжоу ,выясните все же , а что же будет дальше и на чем вас начнут разводитьj)

1)идеально когда переводчик одновременно является сотрудником транспортной компании

2)данная транспортная компания имеет собственный склад и рабочих ,которые состоят в штате данной компании( а не так что вы нашли

переводчика или вам его посоветовали ,сын вашей знакомой как пример или какой то китаец вася, который когда то кому то помогал что-то там покупать, и потом эти ребята ищут или предлагают какие то совершенно отдельные склады по упаковке)

3) сразу уточните стоимость по упаковке

4) уточните стоимость таможни за килограмм в зависимости от наименования покупаемого вами товара

5) обязательно уточняйте отдельную стоимость доставки( не просите цену все в круг) вы же не тупые ,и учились в школе и можете сделать арифметическое действие и сложить две скобки (кг на дол/кг)+(куб/метр на дол/куб метр)=итого доставка и таможня

и упаковка и страховка всегда считается отдельно

6) уточняйте входит ли авто вывоз вашего контейнера по вашему городу до вашего адреса, если нет ,то это еще 400 -600 долларов плюсом к грузу

и опять же на фоне даже автовывоза торговаться за переводчкиа и входит ли в стоимость 200-300 юаней еще и бензин jну совсем неправильно

15. ElementsHome

ElementsHome http://www.elementshome.ru

многим просто хочется прикинуть примерные расходы на проживание! и когда называешь конкретную сумму - всем спокойнее!) а вы ездили в тур или сами транспортник?

16. Мебельщик

Мебельщик New Member

Нет, мы возим сами мебель, поэтому знаю неплохо эту кухню

17. Босс

Босс New Member

В мебельный тур ездил, в отличие от многих – не один раз, а целых два. Первый раз ездила еще в 2006 году, в разгар кризиса. Везде была какая-то странная суета, мебель была действительно недорогой, транспортные компании бились за клиентов, поэтому цены предлагали очень разумные, поэтому тот мебельный тур я бы назвал сверх-прибыльным! Я обставил всю квартиру, начиная от детской и заканчивая балконом. В августе этого года ездил в Гуанчжоу, чтобы купить мебель своему сыну (тому, что 8 лет назад брал мебель в Китае для детской – вырос пацан, женился)). В общем, теперь мебельный тур – это не такое выгодное мероприятие, как раньше, в процентарном эквиваленте в 2006 году я экономил около 80%!!!!, в этом году не более 20%. Мебель я закупил на20 000 долларов в Фошане и Гуанчжоу. По туру все ок, никаких нареканий – ездил на сей раз с новой компанией (прежняя закрылась). Я предприниматель, поэтому всякие там мелочи не считаю особым бизнесом, а мебельный тур – это очень простая услуга, и от встречающей стороны требуется одно: не сесть в лужу, новые ребята справились с задачей – рекомендую, на все вопросы могу ответить в личке – пишите. Сайт компании - http://mebelfromchina.com/

18. Dan44

Dan44 New Member

Я тоже от многих знакомых слышал о том, что гораздо выгоднее везти мебель из Китая. Планирую через месяц поехать в такой тур. Буду благодарен полезным советам от тех, кто имеет опыт таких поездок.

19. ChinaRos

ChinaRos New Member

Здравствуйте, ну тут нет ничего сложного:

1. Называете мебель, которая вас интересует (стиль, назначение, ценовой потолок)
    2. Объявляете примерные даты прилета в Китай
    3. Мы (и любая другая нормальная компания) подготавливаем план мебельного тура, где прописываем наиболее оптимальный для Вас город: Пекин или Гуанчжоу (все зависит от стиля мебели, объема и ваших финансовых возможностей)
    4. Вы выбираете один из представленных вариантов (у каждого города, маршрута есть свои достоинства и недостатки)
    5. Прилетаете в Китай
    6. Мы проводим мебельный тур
    7. Возвращаетесь в Россию
    8. Мы доставляем груз

Всё

20. Юлёна

Юлёна New Member

У меня тоже есть опыт работы с Китаем: заказывали на пару с подругой 20 футовый контейнер кухонных гарнитуров из Китая. Цены конечно, даже с перевозкой, нас очень привлекли, очень дешево. Накрутку сделали хорошую, и качество отличноее.

Поделиться этой страницей