Китайский поставщик выставляет счет от другой компании

Тема в разделе "Деньги в Китае", создана пользователем ivan2, 18 фев 2015.

1. ivan2

ivan2 New Member

Здравствуйте!

Веду переговоры с производителем из Guangdong на предмет поставки бытовой техники.
    Условия поставки почти согласованы.
    Производитель прислал Proforma Invoice, в котором получателем платежа (бенецициаром) является какая-то другая компания.
    Представитель производителя объясняет это тем, что получатель платежа - это их компания с валютным счетом: "It is our trading company, we use their account receive foreign currency".

Скажите пожалуйста, действительно ли такое практикуется?
    Как можно подстраховаться от того, что либо сам производитель либо недобросовестный сотрудник с его стороны не подсовывает левую компанию в целях обмана?

2. asiacemm

asiacemm New Member

из России ... с Китаем, вот так запросто ведёте интернет-переговоры, на поставку бытовой техники? ... товар требующий гарантийного обслуживания, сервиса ... и вот просто через интернет? ... шедеврально(с) ... а ответ на вопрос ... на форуме есть ... и не один

3. 5068

5068 New Member

Подстраховаться можно только посетив этого производителя в Китае. А договариваться о поставках бытовой техники по интернету {smile17} Мне кажется не совсем правильно ^-^

4. Anton Gora

Anton Gora New Member

Тут нужно волноваться в любом случае, какой бы счёт вам не выставили. Ваша сделка всё равно не защищена юридически. Так что если захотят кинуть кинут при любом раскладе. В остальном постараюсь успокоить. Скорее всего вы переводите деньги на счёт сторонней торговой компании с правом экспорта, потому что у вашего поставщика только юаневый счёт и он работает на внутреннем рынке. Это нормальная практика. Но я бы на вашем месте был бы остарожен.

Вот и деальный случай эксперементатора которых много. Искренне интересно чем это всё закончиться. Если не сложно отпишите после завершения сделки и поставки товара вам на склад.

С Уважением Антон Гора.

5. ivan2

ivan2 New Member

Продукт технически не очень сложный. Гарантийные случаи будут решаться выдачей нового экземпляра.

У этого производителя уже закупается одна российская компания, такой вывод я делаю на основании сертификатов соответствия, поэтому в качестве товара уверен.

Больше смущает эта другая компания, от которой счет. Если бы как то можно было установить ее принадлежность к заводу...

Просил содействия у Mad Max, но он к сожалению не отвечает :-(

6. asiacemm

asiacemm New Member

в провинции Гуандун, проживает не только он ... на форуме есть и другие люди, проживающие там ... рекламировать не буду ... посмотрите внимательно

7. Sergey Proshin

Sergey Proshin New Member

Велись переговоры с одной надежной компанией, потом был получен счет от другой компании, а потом все плохо кончилось.

Интересно, как развиваются события у ivan2, и чем закончатся...

8. ivan2

ivan2 New Member

Если по прежнему кому то интересно, то груз получен

Поделиться этой страницей