Китайцы срывают сроки. Подскажите как действовать

Тема в разделе "Первые шаги", создана пользователем Sert, 22 фев 2015.

1. Sert

Sert New Member

Заказ был сделан у производителя через алибабу с использованием эскроу.
    Срок производства был заявлен 15-20 дней. Причем китаянка божилась, что постараются как можно быстрее.
    Проходит 12 дней, интересуюсь судьбой своего заказа. Говорит, что через 10 дней будет готов. На что я говорю, что очень необходимо уложится в срок. -Ок, уложимя.
    Сегодняшний день (прошло 19 дней), снова интересуюсь судьбой заказа в трейдменеджере. Тишина. В итоге, перед концом рабочего дня отвечает: "не волнуйтесь, через 6 дней все будет готово". И выходит из сети.
    Ситуация дико возмущает. Подскажите, как действовать.
    Заранее спасибо!

Прошу прощения, запостил не в том разделе.

2. asiacemm

asiacemm New Member

ждать ... начнёте бузить ... брака насуют ...

3. Sert

Sert New Member

Я так понимаю, что будут тянуть вплоть до 30 дней...
    То есть со срыванием сроков - это абсолютно нормальная практика?

4. asiacemm

asiacemm New Member

бывает ... особливо на удалённой работе

5. Sert

Sert New Member

Очень жаль, что их интересует лишь сиюминутная выгода.
    С таким подходом желание продолжать дальнейшее сотрудничество отпадает напрочь.

6. asiacemm

asiacemm New Member

вы думаете, что именно с производителем общаетесь? ... 99,9% что это посредник ...

7. Sert

Sert New Member

Позиционируют себя именно как производителя и цены пониже, чем у посредников.

8. Handy

Handy New Member

смириться....других вариантов нет...

9. nikkkol

nikkkol New Member

...если заказ размещали через эскроу, то там должен быть фиксированный срок отгрузки...зайдите на страницу заказа посмотрите на таймере что там натикало

10. Sert

Sert New Member

На таймере остается 11 дней, а в табличке с информацией о заказе указано "Supplier ships within 20 days".
    Как я понимаю, тянуть будут до последнего, но в 11 дней должны уложиться, чтоб заказ не аннулировался.

11. Apelsin

Apelsin New Member

А на алибабе граждане давно или 1-й год голд суплер? Сумма заказа большая? Если да, то проще было сначала к ним скататься на проверочку.
    Опять же не знаю какая у вас группа товаров, а то в моей практике разное было может быть производитель, допустим разъемов каких нибудь, часть они действительно производят сами, а часть ассортимента делают на других заводах по крупнее, но со своей маркировкой, в таких случаях бывают задержки с производством.
    Да и у самих производителей бывают, но как правило они не переносят несколько раз, а сразу говорят, что селяви, но заказ будет только готов через 3-4 недели.

12. China Orientir

China Orientir New Member

в любом случае,удачи с заказом!

13. nikkkol

nikkkol New Member

Sert, да должны отгрузить до окончания срока таймера.... либо попросят увеличить срок отгрузки.... с одной стороны можно каждый день стоять у них над душой...но тогда велик шанс, что отправят какой нибудь неликвид или брак....с другой стороны если не торопить, то могут тянуть до последнего.... кстати, если ваш товар идет на склад в Китае и там будет проверен, то можете не стеснятся и "бить" их)))...при этом не забывайте упоминать, что товар будет проверен на соответствие...кол-во и качество...ну и как бы про между прочим упомините слово диспут или спор

14. Sert

Sert New Member

Неделю назад она ссылалась именно на праздники и говорила, что через 10 дней будет готово (т.е. в совокупности 22 дня), но после общения обещала, что уложатся в срок.
    Сегодня написала, что будет готово через 6 дней (т.е. в совокупности 25 дней).
    Граждане 3 года имеют статус голд. Сумма заказа небольшая, около 350 $.
    И если бы сразу было заявлено 30 дней и в срок уложились, то это правильно и по-деловому. А когда обещают 15-20, а потом каждую неделю отодвигают срок - это крайне неприятно и желания сотрудничать на более серьезном уровне не вызывает.
    Спасибо! Очень ценная информация! "Буду бить аккуратно, но сильно"))

15. Mans

Mans New Member

Китайцы не хотят терять клиента. И в ситуации, когда вам говорят один срок, а вы давите и требуете более быстрый, то часто китайцы думают так - "ну ок, он хочет быстрый - его право.. скажем, что сделаем в его срок... главное его не потерять и подсадить на крючок.. а потом, ближе к концу срока, извинимся и увеличим его и у него все равно выбора не будет". Вывод - вы ,скорее всего, сами давили и много раз говорили, что срок нужен более короткий и не вняли их начальным фразам, что срок будет такой то... Это психология китайского бизнеса

Идем дальше:
    Вы для них не важный, не перспективный и не очень интересный клиент. Вы мелкий закупщик. Потерять вас им не страшно. Но заметьте - они идут вам на встречу (с такой сумой работают).... Конечно это не производитель - производитель с такими никогда не будет работать. Это перекупщик. И у того завода, что он заказывает есть первостепенные заказы. Ваш туда точно не входит... Вы идете по остаточному принципу. Так что нечего обижаться... Хотели купить за гроши - ждите..
    Многие наши бизнесмены и покупатели думают так - я обратился к поставщику. Я его не знаю и он должен из кожи вон вылезти, чтобы завоевать мое доверие, чтобы я на нем остановился... чтобы только у него брал. но тут возникает встречная проблема - завод вас тоже не знает, не знает насколько серьезны ваши намерения, стоит ли тратить на вас время и силы.. И уж тем более запускать для вас линии завода (дело в том, что в Китае заводы не держат складские остатки, а работают под заказ). И вы должны так же убедить их в своей серьезности, как и они вас в своей.

16. asiacemm

asiacemm New Member

Mans, втягивайтесь в форумную жизнь ... со свежими силами на развёрнутые ответы ...

17. Mans

Mans New Member

asiacem, все все.. отсиделся в окопе.. Пора и на фронт....
    Больше не буду...
    Но признаюсь честно - скучал и всегда хотел опять зайти, но как представлю сколько надо прочесть (а я привык знать все интересное, что писали), то ужасался и откладывал. Вот недавно все прочел и опять тут...

18. Andrey_AutoMallAsia

Andrey_AutoMallAsia New Member

А нам вас очень не хватало...Очень!

19. nikkkol

nikkkol New Member

совершенно верно ...

Mans, втягивайтесь в форумную жизнь ... со свежими силами на развёрнутые ответы ...

20. AlexFirs

AlexFirs Заблокирован

Млять... ну сколько повторять-то....
    Я вот что советую:
    Есть бесплатный курс по заработку с Китаем: http://qo5.ru/230

Но, все же, лучше купить полный тренинг, где объясняют от А до Я.
    Есть 3 этапа курса, если вам не понравился первый, второй/третий можете и не покупать (мой совет

купить сразу 3 этап, в нем и первый и второй этапы включены).

Лежать на диване ничего хорошего не принесет! Надо действовать! Зарабатывайте уже достойные деньги!

1 тренинг: Как покупать в Китае на 300-500% дешевле
    Легко и доступно написано: http://qo5.ru/227

2 тренинг (1+2 тренинг): Как зарабатывать на продаже товаров из Китая
    Все просто и доступно, а главное - без воды: http://qo5.ru/228

3 тренинг (1+2+3 тренинг): Как сделать Китай источником стабильного дохода
    Не упускайте возможность жить независимо от всяких работодателей, работайте на себя и живите

счастливо! http://qo5.ru/229

Поделиться этой страницей