[Китай] Хочу создать Российско-Китайское совместное предприятие

Тема в разделе "ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ", создана пользователем S_Lava, 15 фев 2015.

1. S_Lava

S_Lava New Member

Хочу создать Российско-Китайское совместное предприятие по гражданскому строительству в России г. Новокузнецк. Где найти нужные компании? Как заинтересовать? В русском инете ничего конкретного, только новостные и обзорные статьи. Может кто подскажет нужные сайты?

2. S_Lava,
    Если у вас есть заказы на возведение объектов , техническое обеспечение , осталось только решить вопросы с квотами в миграционной службе .
    Все остальное меньшая проблема .....

3. S_Lava

S_Lava New Member

Спасибо за ответ! Но, вероятно, Вы подразумевали просто набор китайской рабочей силы? Я имел в виду создание именно Совместного Предприятия и вижу это содружество примерно так: мы предоставляем им заказы на строительство гражданских и жилых объектов (частные, муниципальные и пр.), монтажную технику (машины, краны и пр.). По необходимости - наших специалистов (сами занимаемся промышленным строительством и монтажом). А они подтягивают к нам свои технологии, механизмы и людей.
    Ну, в общих чертах - где то так.
    Что посоветуете?

4. S_Lava,
    Я думаю , что я все правильно понял .
    Если у вас решен вопрос с квотами в миграции , то разместите свое предложение , объявление на сайте
    alibaba .com
    Можете даже устроить конкурс на лучшее предложение ..... Будет очередь стоять если в действительности есть заказы как вы пишите ....
    Очень странно что вы в РФ не можете найти подрядчиков при ваших возможностях.....

5. asiacemm

asiacemm New Member

затея не нова ... но всё ушло в далёкое прошлое ...

6. S_Lava

S_Lava New Member

Ясно. Значит ключевое слово здесь - миграционная квота. А я по наивности думал что это головняк Китайской стороны. Хотя..... сейчас глянул на сайте УФМС, по Кемеровской области квота на "Рабочие занятые на горных, горнокапитальных и на строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах" - 7338 чел! В чем подвох?
    Разъясните пожалуйста чайнику, какие тут подводные камни?

А у Российских подрядчиков нас не устраивают цены и качество.

7. asiacemm

asiacemm New Member

скорее всего уже выбрана вся ... зайдите и спросите там ...

попробуйте взять китайцев на суб.подряд ... потом расскажите

8. maxIMPORT

maxIMPORT New Member

S_Lava, Подвох именно в квотах... там (если мне не изменяет память) надо за год подавать соответствующие бумаги ... в мае месяце.... и только на след. год МОЖЕТ БЫТЬ Вам выделят какое то количество..) т.е если решите скажем, в августе, то ждите следующего года и подавайте запрос в мае)
    Вся эта "кухня" не плохо коррумпирована, да и 7338 чел .. эт не так и много .

9. Henry_141

Henry_141 New Member

в марте...

без головняка можно пробить 5-10 человек.... здесь же надо не менее 200.... но если человеку надо, то именно для того и существуют коррумпированные товарищи и схемы... у нас эта тема цветет и пахнет...
    а вот это не совсем понятно... обычно везут дешевые руки... технологии и специалисты и в Китае востребованы и прилично зарабатывают...

10. asiacemm

asiacemm New Member

именно ... а китайские технологии, против наших совковых СНиПов не выдержат никакой критики ...

Поделиться этой страницей