Как лучше брать оплату частному лицу? Научите пожалуйста!

Тема в разделе "Деньги в Китае", создана пользователем Skol, 5 июл 2015.

1. Skol

Skol New Member

Как лучше брать оплату частному лицу? Научите пожалуйста!

Здравствуйте!

Я - частное лицо.
    У меня есть желание заняться обучением русского языка для китайцев по средствам интернета (удалённо).
    Никакой товар (обучающие диски и пр.) отсылаться в Китай от меня не будет. Всё будет происходить по средствам Скайпа. Оплатил - получил серию уроков в онЛайн. В самом Китае я никогда не был и не знаю как им (китайцам) было бы удобнее всего оплачивать мои услуги.

Подскажите пожалуйста мне схемы (электронные деньги, платёжные системы и пр., работающие без проблем и здесь и там), при которых оплата моих услуг будет удобна и китайцам (меньше бегать, меньше отдавать процентов..) и мне при получении и обналичивании (сроки, беготня, проценты..). Думается мне, оплату придётся брать в долларах или евро, хотя я сторонник национальных валют. В итоге мне конечно нужны рубли.

ВАЖНО: Очень НЕ ЛЮБЛЮ WebMoney, из-за запутанности данной системы! Если конечно вариантов иных нет, то...
    Уважаемые форумчане, просветите меня пожалуйста в этом вопросе! Посоветуйте.

Спасибо Вам!

2. Фенг

Фенг New Member

Выпускаете карту UnionPay, называете номер своей карты китайцу, получаете деньги от китайца. Или просто реквизиты счета ему отправите, он может прямо в юанях вам деньги скинуть.

Поделиться этой страницей