Интернет в Китае

Тема в разделе "Путешествия и туризм в Китае", создана пользователем Link, 1 апр 2012.

1. Link

Link New Member

Как обстоят дела с интернетом в Китае, на сколько критична блокировка сайтов и что именно блокируют? Неужели все так плохо и китайцы никуда не могут зайти?

2. Maoni

Maoni New Member

Интернет в Китае дорогой и мало функциональный, блокируют Youtube и много других сайтов. Особо продвинутые заходят через прокси и смотрят что хотят. Последнее время ситуация смягчается и думаю скоро все запреты снимут.

3. Ну да, прям смягчается=) Особенно это видно на примере полной блокировки сервисов Google. А вообще вопреки мнению о том, что в Китае нет нормального интеренета - я использовал ChinaUnicom как флэшку к нэтбуку. Всё отлично работало через прокси. Быстрее чем наш MTC.

4. Krom

Krom New Member

А как насчет интернет кафе в Китае? Действительно там с этим очень строго? Я просто слышал, что повсюду камеры стоят, никакой интимности, так сказать, и еще владелец интернет кафе должен иметь в базе фото всех своих постояльцев. Это так?
    Если так, то это ужас.

5. MaxPetrov

MaxPetrov New Member

С интернетом в Китае все замечательно. В каждой гостинице, даже в самой замшелой, предусмотрена возможность выхода в интернет.

6. GSW-school

GSW-school New Member

Интернет шикарен. Хоть в интернет кафе и могут отказать из-за отсутствия shengfenzheng-а, зато они повсюду и не так уж тормозят)))

7. Karlik

Karlik New Member

А что с запретами все-таки, есть они или нет? Или давно все запреты сняли, а мы все думаем, что у них по прежнему тирания?
    В одно время было слышно, что они только своим поисковиком Байду и пользуются.

8. xieya

xieya New Member

Те, кто живет в Китае, уже знакомы с ситуацией с интернетом. Он есть, но все тут работает не так, как в России. Сюда входят, как и невозможность открыть некоторые сайты, так и сама скорость работы сети.

Для меня стало сюрпризом, что такие сервисы как youtube.com, facebook.com, twitter.com, и порой google.com тут не открываются. По сути - они запрещены.

Для себя решила этот вопрос с прокси - Астрил https://www.astrill.com/a7559aaab1c
    Более подробно свои впечатления описала в статье на своем сайте http://lachinova.ru/rekomenduy/internet-v-kitae , там же и небольшая инструкция.

Поделиться этой страницей