Гид в Китае

Тема в разделе "Путешествия и туризм в Китае", создана пользователем Айсберг, 30 мар 2012.

1. Айсберг

Айсберг New Member

Кто мог бы поделиться контактными данными хорошего гида в Китае?
    И скажите, стоит ли выбрать русского гида, или лучше китайца, который знает русский, как лучше будет?
    Мне в туристических целях нужно, семью хочу на отдых отправить в Китай.

2. Tea_Masta

Tea_Masta New Member

Рекомендую искать гидов уже непосредственно в Китае. И желательно не сразу в аэропорту/вокзале. Выйдет дешевле. Советую отправится в горные районы на чайные плантации. удивительной красоты места с кристально чистым воздухом, где к тому же проживание и питание стоит сущие копейки. В таком путешествии основная статья расходов - перелёт.

3. Bolid

Bolid New Member

Китайцы, которые знают русский язык однозначного лучше. Не то чтобы я недолюбливал наших соотечественников, только вот как-то лучше расскажет о своей стране китаец. Кстати, очень хорошая черта у них есть, они не берут чаевые, сколько нужно платить, столько будете платить, и ни одной копейки больше. В случае русских, все немного иначе. :) Может это и не минус, это особенность))

4. Tea_Masta

Tea_Masta New Member

Да русский гид - изначально нонсенс. Там очень большой процент людей владеет русским. Особенно те, кто вертятся в торговой и туристической сферах. Так что наших соотечественников лучше по этому поводу не беспокоить))) И вы правильно сказали по поводу того, что китайцы очень четко расчитывают именно на ту сумму, о которой договорились.

5. Айсберг

Айсберг New Member

Спасибо за советы ребята. Значит однозначно выберу гида китайского происхождения.
    То что у них так хорошо с русским я предполагал, но не знал точно.
    Странно все же получается, что больше можно надеется на чужих, а не на своих.

6. Karlik

Karlik New Member

Могу посоветовать китайского гида.
    Скину вам контакты в личку, если все еще интересует этот вопрос.
    Человек ответственный, отлично знает русский и английский, сам по происхождению китаец.

7. Лучистая

Лучистая New Member

Мне тоже кажется, что лучше китаец. Кто, как не абориген сможет вам рассказать о стране. Наши может и изучили историю и т.д. , но все равно чтобы интересно рассказывать, надо эту страну чувствовать...

8. Chinavisa

Chinavisa New Member

Если кому-то виза нужна - звоните 88003333106 (звонок бесплатный), Москва

9. vikaduo

vikaduo New Member

Ваш гид-переводчик в Пекине!
    Экскурсия по Пекину.
    Бронирование в отелях.
    Бронирование билетов.
    Встреча в аэропорту.

E-mail: yana-pekin@mail.ru
    Сот.телефон: +86 131-2002-9997
    Наш сайт:http://www.chinabeijing-tour.com

10. vikaduo

vikaduo New Member

11. Лучистая, согласна с вами)

12. danulo

danulo New Member

сколько он берет за свою работу ..?

13. Лидия

Лидия New Member

Сейчас совершенно не составляет проблемы найти гида в любой стране. И в Китае тоже. Можно заранее в интернете найти местное турбюро где есть русскоговорящие гиды местного происхождения. Там же и расценки приблизительные узнать. Так в Инете можно обговорить все условия экскурсий, которые Вас интересуют. Лучше это делать при подготовке к путешествию. Больше возможности выбрать и правильно сориентироваться. По опыту европейских самостоятельных путешествий Вас еще могут встретить у самолета и сопровождать все время поездки. Очень удобно.

14. Алекс

Алекс New Member

Все советую брать китайского гида который говорит по русский так как если вам действительно интересно познать китайскую жизнь "изнутри", а не глазами соотечественника. Но если вы не xотите много тратить то лучше нанять гидом непрофессионального нашего человека. Многие студенты подрабатывают таким образом.

15. sergey_wf

sergey_wf New Member

Моё мнение таково что каждый гид по своему хороший,каждому человеку подходит разный гид,но все же лучший гид будет с тех мест так как он там вырос и знает эти места как свои 5 пальцев.а лучше когда он ещё и полиглот и знает больше 3 языков.Удачи вам в поисках гида

16. Вы гидов то берите ,но только грузы через них не отправляйте:))))) а то приедут ,возьмут переводчиков и потом этот же переводчик ,САМ отправляет товар,ладно там порекомендовал какую то транспортную компанию ,так нет наши доверчивые сограждане ,готовы отдать свои грузы ,гидам и ВСТРЕЧАЛАМ в аэропорту

17. Предлагаю услуги переводчика в г. Шэньчжэнь и в провинции Гуандун.
    *
    1. Сопровождение на выставках.
    2. Переводы на фабриках, проведение переговоров.
    3. Инспекция грузов.
    4. Услуги представителя при закупке товара.
    5. Сопровождение по Шэньчжэню (закупки, переговоры, туристические маршруты).
    6. Предоставление машины с водителем.
    7. Услуга перевода по телефону.
    8. Помощь в открытии счетов в китайских банках.
    9. Помощь в аренде квартир.
    10. Подключение к интернету.
    11. Регистрация в полиции.
    12. Доставка грузов Казахстан, Россия, Белоруссия.
    13. Консолидация и хранение грузов на нашем складе.
    *
    Возможна оплата за услуги официально на счёт компании в Китае, Гонконге, закрытие командировочных документов.
    *
    В г. Шэньчжэнь с 2009 года.
    Опыт работы: 3 года.
    Русский: родной,
    Китайский: свободный.
    *
    Обращайтесь.
    Мои контакты:
    Tel:* +(86)13923434097
    Email:m13923434097@163.com
    Wechat: SZ_ANDREY_997

18. WANGHONGWEI

WANGHONGWEI New Member

Уважаемые дамы и господа.Мы переводчки и гида в Китае.Предоставляем следующие услуги
    Экскурсия в Китае
    Встреча в аэропорту
    Бронирование гостиницы
    Аренда автомобиля
    Посещение выставок
    Поиск производителей
    Контроль качества таваров и отгрузки
    Контакты +8613521235265 Саша
    Skypte wanghongwei0204
    Элекронная почта wanghongwei0204@163.com
    Приветствую вас в Китай

19. lirikhanna