EMS vs DHL из Китая?

Тема в разделе "Доставка посылок из Китая почтой", создана пользователем Kampus, 1 апр 2012.

1. Kampus

Kampus New Member

если сравнить эти два способа доставки товаров по почте из китая, какой именно способ лучше всего выбрать, ems или же dhl?
    какие плюсы и какие минусы у каждого из этих способов доставки?

2. Новик

Новик New Member

Dhl опять же, не работает с физическими лицами, насколько я знаю, и отправить посылку таким способом можно только на имя и адрес юридического лица. а плюс это или минус, не знаю, особенность в любом случае.

3. GSW-school

GSW-school New Member

голосую за ems!

4. PLayER

PLayER New Member

в конце-концов найти юридическое лицо для доставки не так сложно. Любая небольшая даже организация - это юридическое лицо. Хоть на адрес какого-нибудь детского сада отправьте))) Транспортной компании все равно с какого счета идет оплата за товар - это организации или другого.

5. Lady

Lady New Member

первый раз слышу, что dhl не работает с физическими лицами. мне казалось, что они доставляют все и всем. можно подробнее об этом?

6. westgirl

westgirl New Member

мне говорили, что ems считается одной из ведущих компаний, которые перевозят грузы из китая. сама посоветовать не могу - только изучаю рынок.

7. Ksenia

Ksenia New Member

Dhl по миру работает со всеми и со всем. возможно у них именно по поводу китая и больших грузов особые условия. но я об этом не слышала.

8. Алексей

Алексей New Member

Стоимость и условия отправки с Китая почтовой формой можете посмотреть здесь

9. Ksenia

Ksenia New Member

спасибо за точную информацию. получается, что ems дешевле, но дольше. а по поводу частных лиц или юридических никаких ограничений.

10. Лучистая

Лучистая New Member

обе компании работают как с физическими , так и с юридическими лицами. но ems больше ориентирована на частников, т.к. максимальный вес 30 кг. зато dhl лидер по срокам доставки.

11. Luk

Luk New Member

я бы выбрал dhl, особенно если груз не очень большой. разница в цене небольшая будет, а сроки намного более приятные для получателя.

12. ape

ape New Member

А если время терпит, а лишних средств нет - на этот случай лучше ems. Так что нельзя сказать что лучше - что хуже. Ситуации разные бывают.

13. vitalqqqq

vitalqqqq New Member

Я пользовался постоянно EMS и скажу по скорости почти одинаково с dhl, только с dhl могут возникнуть вопросы на таможне и надо будет туда ехать разбираться, с EMS можно разобраться на вашей почте если вопросы, да и дешевле она.

14. Ksana

Ksana New Member

пользовалась услугами обоих почтовых компаний и могу сказать одно: если нуждаетесь в более быстрой доставке,то выбирайте dhl. я живу в молдове и доставка обходится мне около 200 у.е., а доставляют всего за 3-7 дней! поэтому, для меня, однозначно, dhl.

Поделиться этой страницей