Экспорт меда из России в Китай

Тема в разделе "Первые шаги", создана пользователем cherry34, 10 фев 2015.

1. cherry34

cherry34 New Member

В настоящее время я прорабатываю вопрос поставок пчелиного меда в Китай. Сам часто бываю в Китае по другому виду деятельности, привожу оттуда товары. Но в обратном направлении не работал. Тем более, с продуктами питания. Имеется возможность организовать данный бизнес в России - закупки высококачественного меда у производителей в различных регионах, так как давно занимаюсь куплей-продажей меда и пчелопродуктов в России, организовываю ярмарки и выставки, связанные с реализацией данной продукции.
    Меня интересует ряд вопросов:
    1. Минимальные объемы партий, которые принимает Китай.
    2. Сопроводительная документация на продукцию.
    3. Таможенное оформление (как решается этот вопрос и какие расходы)
    4. Порядок приемки и оплаты продукции.
    5. Способ доставки (вид транспорта, где принимает товар китайская сторона).
    Если кто-то на форуме, кто может мне помочь?

2. WalterO

WalterO New Member

Для начала найдите платежеспособных клиентов в Китае, а остальные вопросы - они по большей части технические.

Привезите, например, свой мед на продовольственную выставку в Китай.

3. Предложений по меду сейчас достаточно много в приграничных городах Китая
    Есть даже мед в наличии , уже завезенный в Китай

Крайнюю партию высылали 10 Января

Закупочная цена в Уссурийске - 85р за литр
    Доставка в Китай (город Суйфэньхе) обошлась в 115р за литр (сейчас однозначно дороже )
    Объём был 3 Тонны
    мед не самого лучшего качества

Есть и ценители хорошего меда , таёжного
    Возили в одну пекарню в Шанхае , меньше конечно по объёму ...
    НАША ветка на форуме

4. cherry34

cherry34 New Member

Знакомые из Киргизии говорят, что поставляют по 7$ за кг фасованного меда. Это элитные, дорогие сорта. У них очень большие поставки, поэтому китайцы сами приезжают и делают отбор необходимой партии. Но такой вариант сотрудничества возможен только в том случае, когда есть в наличии очень большие партии. Какая у Вас цена получалась и какие сорта продавали? И как делали доставку с документами (по белому) или по черному?

Есть мысль, сделать что то наподобие оптового склада по меду непосредственно в самом Китае. И со временем его расширять. Так как есть хорошие китайцы, проверенные в денежных делах. Для этого можно зарегистрировать китайскую фирму и все контракты по поставке делать на нее, конечно же и по фиктивной цене, да и с отсрочками по договору (получается что поставляешь сам себе).

Но вот пока надо выяснить - кто непосредственные потребители. Мне говорили, что продовольственные сети закупают. Но что именно, в каком виде (закристаллизованный мед или жидкий), какие сорта, какая упаковка более предпочтительна, брендирование...Нужны ли китайцам документы по лабораторному исследованию меда, да и вообще - какие документы нужны?

Про выставку - неплохой вариант.

Про платежеспособных клиентов - хотелось бы как то просчитать все издержки, да и степень рентабельности данной затеи. Конечная цена продукта минус все расходы.

5. logist777

logist777 New Member

Вот вам ориентир по цене.

В Приморском крае, прям у перехода(РФ-Китай) можно купить мед 1 кг-250 руб.! Допускаю что оптом можно купить еще дешевле.
    Я покупаю иногда когда с Китая выхожу, русские покупают, а вот что бы китайцы покупали не видел.

Еще такой момент, друзья порой китайские просят с РФ гостинцев привезти.
    1. Минеральная вода
    2. Шоколад только Русский (Аленка, и т.д)
    3. Сгущенное молоко
    4. Пиво производство РФ
    5. Изредка красную икру

Мед ни когда не просили
    тележурнал «Хочу Всё Знать

6. cherry34

cherry34 New Member

Понятно

Все же я вижу факт потребности Китая в российском меде, как неоспоримый.

Достаточно статистики, которая говорит об увеличении поставок из Казахстана (последние контракты), а также недавний контракт на поставку башкирского меда в количестве 6000т.

Сейчас даже больше вопрос беспокоит с доставкой. Потому что прежде чем размещать какие то предложения конкретным компаниям, необходимо понять свои затраты. В первую очередь, это конечно же - доставка. А она, как известно бывает белой и черной. Если ли на форуме такие организации?

7. закупаем мед в приморском крае по 90-150р за литр
    доставляем в Китай регулярно
    объёмы - от 1 Тонны
    доставка 100-170р за кг

Сейчас Китайцы в приграничных городах активно интересуются янтарем и ювелирными изделиями
    НАША ветка на форуме

8. Broker

Broker New Member

Более, чем уверен, торговать таким лечебным и сладким продуктом выгодно! Главное то, что у нас меда сколько угодно, можно договориться про закупку у местных пчеловодов качественной партии с минимальными затратами. Мед насчитывает десятки редких и востребованных клиентурой - сортов. Чего стоит один гречневый мед или сорт меда из акации (цветочный). Китайцы, думаю, положительно воспримут качество нашего отечественного меда. Но главный вопрос здесь - поиск заказчиков!

9. AlexFirs

AlexFirs Заблокирован

Я вот что советую:
    Есть бесплатный курс по заработку с Китаем: http://qo5.ru/230

Но, все же, лучше купить полный тренинг, где объясняют от А до Я.
    Есть 3 этапа курса, если вам не понравился первый, второй/третий можете и не покупать (мой совет

купить сразу 3 этап, в нем и первый и второй этапы включены).

Лежать на диване ничего хорошего не принесет! Надо действовать! Зарабатывайте уже достойные деньги!

1 тренинг: Как покупать в Китае на 300-500% дешевле
    Легко и доступно написано: http://qo5.ru/227

2 тренинг (1+2 тренинг): Как зарабатывать на продаже товаров из Китая
    Все просто и доступно, а главное - без воды: http://qo5.ru/228

3 тренинг (1+2+3 тренинг): Как сделать Китай источником стабильного дохода
    Не упускайте возможность жить независимо от всяких работодателей, работайте на себя и живите

счастливо! http://qo5.ru/229

10. Здравствуйте, есть большой обьем меда,
    Готовы обсудить, пишите на почту logistik-14@mail.ru

11. Алёна

Алёна New Member

Привет) я тоже прорабатываю эти моменты, ты знаешь китайский?

Поделиться этой страницей