Доставка почтой из Китая, как дешевле?

Тема в разделе "Доставка посылок из Китая почтой", создана пользователем Lemur, 29 мар 2012.

1. Lemur

Lemur New Member

Есть посылка на 10 кг, в ней обувь. Можно посылку по почте отправить? По идее можно.
    И если отправить по почте, то как все же будет дешевле это делать? Мне не нужно особо быстро чтобы дошло, главное чтобы дошло, могу в принципе и месяц ждать.

2. Koshelek

Koshelek New Member

отправляйте почтой, но месяц будете ждать как минимум.

3. Amazing

Amazing New Member

С почтой проблем не будет, главное чтобы не попасть в растаможку, которая для разных стран разная. Судя по вашим данным, 10 кг обуви на много денег не потянет и растаможке не подлежит.

4. Maoni

Maoni New Member

Для России проблем не будет, без уплаты пошлин можно слать посылку до 1000 евро стоимостью и до 31 кг весом. Это лимит в месяц на одного человека, если слать по посылке на каждого родственника, то можно прислать сколько угодно.

5. Kampus

Kampus New Member

По почте товары доходят хоть и долго, но доходят, и это действительно самый дешевый способ отправки. Что касается почты, то так медленно как наша почта никто не работает. :) За то время что перемещается посылка по России, она и по всему миру успела бы пройтись. Так что виноваты в задержки никак не China Post.

6. Inter

Inter New Member

Доходит, но не всегда. Один раз мою посылку потеряли, при чем по статусу доставки она должны уже быть, оказалось что они не довезли ее до моего почтового отделения и бросили в невостребованные, никто не звонил и не приходил, поэтому все бывает.

7. Tea_Masta

Tea_Masta New Member

Можно и почтой и курьерскими фирмами доставлять. В принципе, можно карго по морю, можно найти посредника под 10% и 7 баксов за килограмм. Вариантов масса. Первыми вариантами будет надежнее и быстрее, морем же несомненно дешевле.

8. Krom

Krom New Member

Я бы отправил карго, а не почтой. Но это после того как у меня было пару неудачных опытов работы с почтой. И опять же, проблема в нашем почтовом отделении было. Посылка была на месте, а мне говорили, что ее нет. Ходил 2 недели и спрашивал, пока кипеш не поднял, тогда начали активнее искать и нашли все-таки.

9. Lemur

Lemur New Member

Ну, свое почтовое отделение я как бы уже знаю, и меня там знают, думаю что не будет таких проблем, чтобы посылка была на почте, и мне об этом не сообщали.
    А вообще удобно когда с почты поссылки домой доставляют, предварительно уточнив, дома ли получатель или нет.

10. Лучистая

Лучистая New Member

Китайская почта работает хорошо. Это наши тормозят часто. Зависит еще от того, в какой части России Вы находитесь))) По поводу "не дойдет" - есть ведь способы застраховать посылку, что-то вроде заказного письма.

11. westgirl

westgirl New Member

Не думаю, что 10 килограмм стоит отправлять карго. Обычной почтой, тем более, если можете ждать. У китайцев с почтой порядок, да и на нашу зря грешат - работает, пыхтит.

12. Ksenia

Ksenia New Member

Карго тоже может месяц вести - они ведь 10 кг не погрузят отдельно - как заказ соберут - так и поедут. Так что однозначно ПОЧТА

13. Sergey

Sergey New Member

Не можно, а нужно. Считаю, что для частных небольших заказов просто глупо выбирать другой способ доставки. Поедет карго, вдруг другой товар в фуре задержат и ваш там же проторчит. Зачем себе лишние трудности создавать?

14. Luk

Luk New Member

Даже странно, что у вас возник вопрос. Почтой, конечно. Дешевле способа нет, работает хорошо. Если товар чистый, то выбор очевиден.

15. Belladonna

Belladonna New Member

Интересно, а образцы товара, если они не тяжелые, фабрики могут отправлять по почте или только транспортными компаниями? Кто-нибудь знает?

16. Лучистая

Лучистая New Member

Думаю, что могут и почтой. Возможно только груз(посылку) надо каким-то особенным образом оформить и застраховать, конечно.

17. ape

ape New Member

Люди вон и по 30 кг посылками отправляют - не морочатся, а у вас 10 всего. Тут даже думать нечего - почта и точка.

18. dimka1741

dimka1741 New Member

Китайская почта в последнее время вообще отлично работает "особенно чина пост" всегда стараюсь этой почтой пользоваться потому что они и с нашей почтой сотрудничают. а вот наша почта вообще мудрить стала по России посылка как будто на лошади едет очень долго еще и теряются посылки часто. особенно если индекс не правильно узали... был горький опыт.

19. danulo

danulo New Member

Этот вопрос мучает всех бизнесменов, которые решили открыть свой интернет магазин?

20. Марат Р

Марат Р New Member

А какие ограничения по весу уважаемые, одной упаковки и в общем? В России 20 кг, а у них? А то аре пишет по 30 кг отправляют?

Поделиться этой страницей