Денежные переводы ЮНИСТРИМ

Тема в разделе "Деньги в Китае", создана пользователем plus375, 18 фев 2015.

1. plus375

plus375 New Member

Попробовали недавно ЮНИСТРИМ. Понравилось.
    Берет 5% от суммы.
    К примеру, отправляете 200 баксов, за услугу платите $10. Доставка - сутки.
    На сайте или в банке при платеже можно посмотреть какое отделение Bank of China в заданном городе ближе к получателю. Туда и отправлять. В течении суток получателю позвонят на указанный телефон и скажут, что можно забирать деньги. Вполне приемлемо и дешевле ВЮ.

Менее 5% навряд ли где-то что-то найдете. В смылсе, официальное. Даже снимать со своей домашней банковской карточки в Китае со всеми кросс-курсами и банковскими комиссиями получится те же 5% +/- процент.

2. ruslanmm

ruslanmm New Member

спасибо за инфу. Новых хороших способов перевода денег в Китай много не бывает. Нужно будет обязательно включить в перечень. :D

Насколько я понял, от получателя нужно: 1) имя и фамилия латинскими буквами, как в паспорте; 2) название отделения Bank of China; 3)контактный телефон. Так?

Где отправитель может произвести оплату в России, Украине, РБ?

3. plus375

plus375 New Member

подробно про все банки в разных странах можно поискать на сайте, который приведен в моем первом посте. однозначно уверен, что не все банки с этим работают в разных странах.
    мне отправляли из беларуси белгазпромбанк в ханчжоу банк китая.
    причем партнер, находясь в банке, узнал в какие бранчи моего города можно сделать перевод, по скайпу на телефон я ему скинул адрес ближайшего из возможных.

это получается межбанковский перевод без открытия счета в этих самых банках.

в анкету отправителем заполняется:
    отправитель - фио, паспортные данные (номер, личный номер (при наличии), кем и когда выдан), номер телефона (не обязательно).
    получатель - имя и фамилия по паспорту латинскими, номер телефона, банк получателя, страна

цель перевода - частный перевод на текущие расходы.

на следующий день мне позвонили из банка и сказали, что получен перевод и я могу забрать в любое удобное рабочее время. конечно же, с паспортом.
    в банке еще на выбор предложили открыть счет или налом. конечно же, налом. :-x

пы.сы.
    перед отправкой сравнивали с вестерном. цена отправки заданной суммы через вестерн выходила в 2-3 раза дороже.

4. ruslanmm

ruslanmm New Member

Спасибо за подробности. Мне как раз еще удобно и потому что основной счет у меня как раз в Bank of China. А WU я ненавижу из-за очередей, придирок к заполнению, бумажной волокиты и т.п. Поэтому меньше чем за 1000 дол, я туда не хожу. :-X

5. Фенг

Фенг New Member

Это полная хрень. Такая же, как и Western Union.
    Поищите в Яндексе сервисы денежных переводов с карты на карту UnionPay. Сейчас это наиболее простой, удобный и ДЕШЕВЫЙ способ перевода денег в Китай из России.
    http://koronacard.ru/pressroom/Events/Pages/29-09-2015.aspx

Поделиться этой страницей