Бизнес в Китае - пособие для начинающих

Тема в разделе "Первые шаги", создана пользователем Ruslanman, 5 фев 2015.

1. Ruslanman

Ruslanman New Member

долго и в муках рождался этот труд. подключал нерадивых помощников, переделывал. до какого-то логического конца я его довел, но пока что это пособие далеко от совершенства. поэтому, хотел бы выслушать пожелания, замечания, предложения по улучшению.

бизнес в китае
    пособие для начинающих

оглавление:

вместо предисловия - вопросы
    1. вы еще не работаете с китаем - тогда «мы идем к вам»
    2. предпосылки для самостоятельной работы с китайскими поставщиками
    3. первые шаги в китайском бизнесе
    4. консалтинг в китае
    5. категории китайских поставщиков
    6. работать с китайским заводом или экспортной компанией
    7. компании b2b в китае, как способ поиска партнеров
    8. проблема доверия со стороны китайцев
    9. преимущества от поездки в китай
    10. выставки в китае
    11. китайские коммуникации
    12. цены на китайские товары и торг
    13. китайская логистика
    14. пошлины на импорт китайских товаров
    15. продажа китайского товара
    16. способы уменьшить риск
    заключение

текст опубликован здесь.

2. Наталья1

Наталья1 New Member

С большим удовольствием прочитала это пособие! Написано доступным и понятным языком. В нем сразу даны ответы в общем-то на все вопросы, которые возникают, когда сталкиваешься в работе с Китаем.

Что касается замечаний и предложений, то на мой взгляд, для пособия для начинающих вышеизложенной информации вполне достаточно.

3. Daniko

Daniko New Member

Хочю заняться бизнесом !!!! И чем торговать !! Посоветуйте !!!

4. Ruslanman

Ruslanman New Member

Бренды и электроника. По-моему, очевидно.

5. Anton Gora

Anton Gora New Member

Прежде стоит посмотреть, что хорошо продается на рынке.

6. yu-jin

yu-jin New Member

текст осилил {smile36}, пока не все осмыслил , очень позновательно , хотя это всего лишь "верхушка"

7. Sert

Sert New Member

Большое вам человеческое спасибо! Из вашей статьи почерпнула больше информации чем за неделю лазанья по интернету.

8. mokfyl

mokfyl New Member

Спасибо!! очень полезная информация!!!)))

9. T I M O N I N

T I M O N I N New Member

Очень много полезной информации, спасибо. Но я думаю что в работе всё окажется не так ясно и порядку. Многое всё равно понимаеш только на своём опыте

10. ВаньКа

ВаньКа New Member

Всем привет , а где взять эту книгу или пособие ???

11. Shtolik

Shtolik New Member

надо пособие для начинающих - начинающих :d

текст опубликован "здесь"- вот там и опубликован .

12. Силантий

Силантий New Member

А можно это пособие скачать одним файлом?

13. Багира

Багира New Member

руслан, это сильно :d и очень важно. спасибо, поняла, что не все так просто как кажется ))))).

14. marinadazia

marinadazia New Member

Разве так легко начать бизнес, и капиталькик надо бы.

15. Vera Vera

Vera Vera New Member

Это основная отговорка тех, кто не хочет. На самом деле для начала своего дела не так уж много и нужно денег. Порой вообще ничего, кроме желания и времени. Тому масса примеров на этом форуме.

16. Юрий Е

Юрий Е New Member

Очень много полезной информации, - я процетировал одного из вас...и остался совершенно противоположного мнения.
    1. О чём статья. Статья о том что должен знать и помнить руководитель фирмы начиная контакты с представителями компании из КНР, отправляя и инструктируя своего сотрудника....и готовясь принять пару-тройку контейнеров...
    2. Совершенно не прописан случай с примером, который встречается в 40% случав. А именно - человек дорос до того чтобы прихватив с собой чуток баксов, или готов получить их на месте через систему переводов. Потом закупить товар на рынке, упаковать в большие тюки весом в 150-300кг. А дальше что??? выбирать стилистику, как правильно написать электронное сообщение китайским партнёрам или что-то иное !!!! Вот что я хочу знать собираясь в Поднебесную.....

17. kella

kella New Member

Пособие интересное но обобщено! не хватает конкретики.

18. Ruslanman

Ruslanman New Member

Ваше право иметь противоположное мнение. Пособие обобщенное и поверхностное. Оно было написано в свое время с целью наполнить "ключевиками" сайт

Обязательно коснусь этого случая в следующей редакции. :-X А лучше сразу написать "Пособие по мешочным закупкам на рынках в Гуанчжоу", чтобы совсем конкретней было.

На самом деле, даже по материалам этого форума можно книгу уже написать. Только вот где бы для этого взять время и вдохновение? {smile31}

19. SemNik

SemNik New Member

Прочитал "Пособие для начинающих"(хотя сам, вероятно, уже себя к ним отнести не могу). Спасибо автору...видно, что сам все это "прочувствовал". Если не вдаваться в чисто "технические" рекомендации, то для начинающих это пособие полезно уже тем, что оно их "успокаивает и вдохновляет", а для "продвинутых" - тем, что оно служит подтверждением их собственного опыта. Главное...адекватное и доброжелательное отношение к посетителям форума и к самим китайцам со стороны самого автора...это уже само по себе ценно в нашей стране и в наше время...спасибо еще раз!

20. oksiniushka

oksiniushka New Member

Хочу всерьез заняться этим бизнесом!!! Подскажите ме пожалуйста, с чего начать!!!!

Поделиться этой страницей